"

Спортсмена Омара Курбанова наградили орденом «За заслуги перед Хасавюртовским районом»

Фото:
875
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось торжественное мероприятие, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

За высокие спортивные достижения, большой вклад в развитие физкультуры и спорта, за пропаганду здорового образа жизни Омар Курбанов награжден орденом «За заслуги перед Хасавюртовским районом».

«По линии спорта в последние годы занимаем только первые места. Благодаря нашей поддержке и своими стараниями и усердием, наши спортсмены добиваются больших успехов в спорте. Пример тому, сегодняшняя встреча. Житель нашего района Омар Курбанов – профессиональный спортсмен и серьезно занимается волейболом и включен в сборную команду России. Он серебряный призер мира 2019 года и в 2020 году в составе сборной России стал чемпионом Европы по волейболу. Это уровень спорта нашего района. Такие спортсмены – гордость района и являются примером для подрастающего поколения. Желаю тебе дальнейших успехов в спорте и громких побед. Вы своими спортивными успехами прославляете район, Дагестан и Россию. Удачи тебе!» – сказал глава района, поздравляя именитого спортсмена.

Тренер сборной команды Хасавюртовского района Магомед Магомедов поблагодарил главу за постоянную поддержку.

«Вам огромное спасибо за поддержку развития волейбола в районе, нам приятно выступать за район и выигрывать. Мы двигаемся вперед и наша следующая задача – выиграть чемпионат России, который состоится в Пензе в конце июня», – заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела