"

Теплице ООО «Гамма» Хасавюртовского района нанесен большой ущерб

Фото:
2068
1 минута
Небывалые снегопады и морозы нанесли большой ущерб теплице ООО «Гамма», которая раскинулась на площади одного гектара на территории Хасавюртовского района.

Красиво оборудованная теплица строилась по инвестиционной программе «Строительство тепличного хозяйства», уже была готова к посадке помидоров и огурцов. Но снегопад испортил все планы. Под тяжестью большой массы снега обвалились крыша и вся конструкция первого корпуса теплицы. Ущерб от стихии составляет около двух миллионов рублей.

Директор ООО «Гамма» Зелимхан Алиев отметил: «Для строительства теплицы я брал кредит в Россельхозбанке. Теплица была готова к посадке. Обильные снегопады, которые были в те дни, плотно легли на крышу теплицы. И она, не выдержав большой нагрузки, рухнула. Мы сделали все возможное, чтобы убрать снег с крыши, грели теплицы. Но снега на крыше было так много, что наши усилия не дали результатов. Ждем специалистов из страховой компании для составления акта. Они должны на месте оценить весь нанесенный ущерб. Надеемся, что нам помогут в этом деле».

Новости раздела