"

Центры «Точка роста» откроют на базе еще шести школ в Хасавюртовском районе

Фото:
2295
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 июля – РИА «Дагестан». Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» будут созданы на базе еще  шести школ  района в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Учебные заведения открываются в рамках реализации регионального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”. “Точки роста” появятся в Аксайской № 1, Кадыротарской, Кокрекской, Первомайской, Покровской и Ст. Карланюртовской школах. 

Основной целью создания центров является повышение качества подготовки школьников, сокращение разрыва между школами, расположенными в городах и селах.

У всех учреждений будет одинаковое оформление. Единый брендинг, логотипы, сочетание серого, белого, черного и красного цветов при оформлении кабинетов и проектных зон. Они будут обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Все уроки и дополнительные занятия будут проходить на бесплатной основе. Это позволит детям на современном уровне изучать естественные науки, а также посещать кружки в рамках дополнительного образования во внеурочное время», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день уже закуплена необходимая мебель, проходит обучение педагогов, оформляются документы на получение лицензии на программы дополнительного образования.

Отметим, что к 1 сентября центры «Точка роста» будут функционировать в общей сложности на базе 15 школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела