"

В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете

Фото:
767
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под руководством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, с участием главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева и управляющего делами Муслима Алисултанова состоялось рабочее совещание по обсуждению эпидемиологической ситуации в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В ходе совещания Шамиль Минатуллаев проинформировал о работе объектов здравоохранения района, в частности, многофункционального инфекционного госпиталя в селении Ботаюрт, провизорного госпиталя в селении Эндирей и других, где было отмечено, что лечебные учреждения оснащены всем необходимым оборудованием, койко-местами, обеспечены лечебными препаратами и СИЗ, резервными независимыми источниками электроснабжения, регулярно проводится дезинфекция. 

Багаутдин Мамаев дополнил, что в подведомственных учреждениях образования, культуры продолжаются мероприятия по пошиву медицинских масок, которые позволяют обеспечить лицевыми гигиеническими масками необходимые нужды и иметь достаточный резерв.

«Общая эпидемиологическая ситуация на личном контроле у главы района Джамбулата Салавова», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

По итогам совещания было принято решение усилить контроль за проведением дезинфекционных мероприятий в поселениях района, общественном транспорте и местах массового скопления людей.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела