"

В администрации Хасавюртовского района обсудили готовность избирательных участков к проведению выборов

Фото:
963
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме ВКС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания его участники особое внимание уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведению дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района. О готовности избирательных участков к проведению выборов проинформировал председатель ТИК района Марат Хочавов, где было отмечено о полной готовности к проведению выборов.

По его словам, в Хасавюртовском районе подготовку и проведение к выборам депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Народного Собрания РД седьмого созыва осуществляет территориальная избирательная комиссия и 69 участковых избирательных комиссий Хасавюртовского района. На участках для голосования будут работать 547 членов участковых избирательных комиссий. 

Помещение для голосования с учетом Закона РФ безвозмездно предоставляется в распоряжение участковой комиссии главой местной администрации. 49 УИК расположены в зданиях образовательных учреждений, 20 УИК расположены в зданиях сельских домов культуры и администрациях органов местного самоуправления. 

«В помещениях для голосования будет проводиться регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования будет проводиться температурный контроль участников голосования. Дезинфекция мест для голосования с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, всех контактных поверхностей будет проводиться не реже 1 раза в час с проветриванием всех помещений. Распоряжением Главы Республики Дагестан в целях оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов, обеспечены все помещения избирательных комиссий необходимым оборудованием», – подчеркнул Марат Хочавов. 

Также главы поселений проинформировали о ходе мероприятий по выполнению индикаторов социально – экономических показателей, укреплению налоговой дисциплины, плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев еще раз призвал коллег к ответственности в исполнении протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела