"

В администрации Хасавюртовского района обсудили ход призывной кампании

Фото:
184
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюртовского района под руководством главы муниципалитета Арсланбека Алибекова прошло расширенное совещание по вопросам хода призывной весенней кампании, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В работе совещания приняли участие старший помощник прокурора Хасавюртовского района Раип Арсанбеков, начальник полиции ОМВД по Хасавюртовскому району Арслан Девешев, военный комиссар города Хасавюрта Абакар Давудов и др.

Предваряя совещание, глава района Арсланбек Алибеков подчеркнул, что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ – это вопросы гражданского долга и ответственности призывников. Молодежь района, проходившая службу в рядах Вооруженных сил РФ, всегда с честью исполняла свой гражданский долг и не раз родители таких молодых людей получали благодарственные письма от командования тех частей, где эти ребята проходили воинскую службу.

Далее в своем выступлении Абакар Давудов отметил, что ответственность в вопросах призыва каждого молодого человека, подлежащего постановке на воинский учет, высока. Также он обратил внимание начальников военно-учетного сектора поселений о необходимости обязательного доведения до каждого призывника то, как важна своевременная явка в военкомат, так как игнорирование повестки может повлечь за собой уголовную ответственность.

В выступлениях старшего помощника прокурора Хасавюртовского района Раипа Арсанбекова и начальника полиции ОМВД по Хасавюртовскому району Арслана Девешева также было отмечено, что организационные вопросы весеннего призыва должны сопровождаться всеми принятыми мерами для обеспечения явки призывника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела