"

В администрации Хасавюртовского района продолжается массовое экспресс-тестирование на коронавирус

Фото:
223
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В рамках протокольных поручений председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией главы МР Джамбулата Салавова, в администрации района, поселениях и подведомственных учреждениях продолжается экспресс- тестирование на коронавирус, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Тесты проводятся регулярно, до особого решения республиканского оперативного штаба, по определению признаков ОРВИ, диагнозом грипп и подозрение на него, подозрением на ковид и пневмонию. При получении положительного результата экспресс-теста, при выявлении положительного теста сотрудник должен быть изолирован от других работников.  Регулярное использование экспресс-тестов сделает нашу жизнь безопаснее, так как  отличаются своей скоростью получения информации и не требуют специально отведенных помещений.  Он направлен на подтверждение или исключение заболевания», – отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. 

Подчеркнем, что в Хасавюртовском районе активно идет вакцинация, и следующий этап здравоохранительных мероприятий по иммунизации населения – ревакцинация жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям. Также в районе идет вакцинация подростков от 12 до 18 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела