"

В администрации Хасавюртовского района состоялось рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС

Фото:
235
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Хасавюртовского района первый заместитель главы администрации МР Багаутдин Мамаев провел первое в новом году рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая работу совещания, Багаутдин Мамаев от имени главы МР Джамбулата Салавова еще раз поздравил его участников с наступившим Новым годом и, поблагодарив за конструктивную работу, отметил, что прошлый год район завершил с достойными социально-экономическими показателями, введением в эксплуатацию новых социальных объектов, благоустройством общественных территорий.

Также он отметил, что прошедшие праздничные дни прошли без происшествий, с благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

«Межведомственная рабочая группа администрации совместно с волонтерами общественного патруля, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцев банкетных залов, главами поселений, регулярно проводила рейды по обязательному соблюдению жителями района масочного режима в общественных местах и транспорте. В ходе рейдов велась информационно-разъяснительная работа о важности вакцинации и соблюдении ограничительных мер, направленных на безопасность наших жителей и гостей района. Стоит отметить, что за время праздничных дней выросла активность жителей района в процессе вакцинации и ревакцинации», – подчеркнул первый заместитель руководителя администрации района.

Далее главы поселений проинформировали о ходе мероприятий по выполнению индикаторов социально-экономических показателей, укреплению налоговой дисциплины, плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО и другие актуальные вопросы, стоящие на повестке дня текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела