"

В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание Оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Фото:
603
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев провел заседание членов Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках заседания с информационным сообщением выступил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев. Он пояснил, что на текущее время эпидемиологическая обстановка в районе прогнозируемая. 

По его словам, усилена санитарно - просветительная работа по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Ежедневно находятся дежурные специалисты в лечебных учреждениях района. Идет анализ и мониторинг сводной информации о текущей эпидемиологической обстановке. Увеличен охват тестированием на ПЦР диагностику Сovid -19 среди населения Хасавюртовского района. В целях улучшения оказания медицинской помощи больным с Covid-19 в амбулаторных условиях, для обслуживания больных на дому организованы выездные бригады. Бригады распределены по участковым больницам и врачебным амбулаториям.  

Обеспечивается доставка больных для проведения необходимых обследований на санитарном автотранспорте с соблюдением всех противоэпидемических мер, включая обработку санитарного транспорта после каждого больного, а также доставляются лекарственные препараты больным, находящимся на дому.

«Проводится строгий контроль за осуществлением дистанционного мониторинга за лицами старше 65 лет и лицами, страдающими хроническими заболеваниями в соответствии с приказами МЗ РД. Полученная ЦРБ района вакцина “Гам-КОВИД-Вак” в количестве 3200 доз использована вся», – подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

Также заслушав и других членов Оперативного штаба, Багаутдин Мамаев отметил, что рамках протокольных поручений председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, главы района Джамбулата Салавова, в районе на особом контроле соблюдение ограничительных мер.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела