"

В библиотеках Хасавюртовского района прошла книжно–иллюстрированная выставка «Мир, труд, май»

Фото:
882
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». В рамках праздничных мероприятий в библиотеках района прошла книжно–иллюстрированная выставка «Мир, труд, май», сообщили информагенству в пресс-службе муниципалитета. 

В районном центре культуре, прошел традиционный круглый стол, посвященный   знаменательному празднику Весны и Труда – 1 мая, где директор ЦБС района Зульфия Абасова, поздравляя коллег с праздником Весны и Труда, от имени Главы района Джамбулата Салавова, отметила, что во все времена, люди труда пользуются почетом и уважением. 

«Именно труд делает нашу жизнь ярче и интереснее, это самая важная часть жизнедеятельности человека. Уважение к труду – важное условие, без которого  невозможно развиваться, двигаться вперед и строить процветающее общество» – подчеркнула Зульфия Абасова.  

«Чтобы   вспомнить славные страницы истории и корни празднования Первомая, понять, почему он был так дорог людям старшего поколения, а также развития чувства уважения к государственным праздникам России, библиотекари поселений района расскажут и покажут юным читателям на фотоматериалах историю праздника, которая всегда ярко и празднично отмечала страна» – отметила завотделом ЦБС Патимат Манапова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела