"

В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли памятные мероприятия ко Дню Героев Отечества

Фото:
137
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, в канун государственного праздника – Дня Героев Отечества – в библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли памятные мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его участники рассказывали о героизме воинов, проявивших доблесть и отвагу на полях сражений, и восхваляли тех героев, кто проявил мужество и бесстрашие в мирное время. Конечно, невозможно не вспомнить в этот день Героя России Магомеда Нурбагандова и его брата Абдурашида, награжденного орденом Мужества. Они проявили настоящий героизм, твердость духа и свою гражданскую позицию. В стихах отдали уважение всем живущим героям и минутой молчания почтили всех павших. 

«Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равняться на таких героев-спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что подобные героико-патриотические мероприятия помогут воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества», – отметила директор ЦБС Зульфия Абасова. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела