"

В Хасавюртовский район поступил медицинский автотранспорт

Фото:
767
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». Республика, в рамках реализации федеральных программ развития здравоохранения, выделяет в медучреждения региона медицинский автотранспорт. 

Накануне в ЦРБ района поступил автомобиль марки ЛАДА Ларгус, по программе модернизации первичного звена, для обеспечения доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов при неотложных состояниях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил главный врач района Шамиль Минатуллаев, это очень хорошее событие, арсенал врачей пополнился медтранспортом, который, несомненно, будет значительно сокращать время прибытия до пациента. Транспорт необходим также и в помощь для своевременной перевозки биологических материалов и для доставки лекарственных нужд населению района. 

Автомобиль будет обслуживать Кокрекскую участковую больницу и ближайшие поселения. 

«Хотим выразить огромную, сердечную благодарность за поддержку и всемерное содействие министру здравоохранения РД Татьяне Беляевой и главе района Джамбулату Салавову», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела