"

В Хасавюртовском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

Фото:
730
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В районе активно идет процесс массовой вакцинации жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться, здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации. Накануне в ЦРБ района поступила очередная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 600 доз.

«В этой связи вакцинация сегодня проходит и на базе ЦРБ и в поселениях района, в частности в с. Куруш и близлежащих селах, где в рамках своего предназначения работает мобильный пункт по вакцинации. Стоит отметить рост количества желающих вакцинироваться у старшего поколения. Это, несомненно, отрадный факт, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима, и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация», – отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела