"

В Хасавюртовском районе продолжаются дезинфекционные мероприятия

Фото:
920
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в образовательных и дошкольных учреждениях, объектах здравоохранения и социальных центрах района регулярно проводятся дезинфекционные мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В сложившейся ситуации дезинфекционные мероприятия и санитарная обработка в районестали важным и необходимым мероприятием в борьбе с COVID-19, а соблюдение жителями района масочного режима в общественных местах и на транспорте, социальное дистанцирование и личная гигиена – это признак ответственного отношения не только к себе, но и к семье иокружающим. 

В этой связи дезинфекция способна обезопасить здоровье детей, воспитателей, педагогов и эффективно свести к минимуму возможность потенциального заражения опаснымивозбудителями инфекций.

«В рамках протокольных поручений председателя Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, главы района Джамбулата Салавова, муниципалитет регулярно проводит дезинфекционные мероприятия, направленные на безопасность жителей. В сложившейся ситуации это чрезвычайно важный вопрос сохранения здоровья, здесь не должно быть поверхностного отношения и беспечность в сложившейся ситуации к требованиям Роспотребнадзора крайне опасна. В рекомендациях отражен опыт борьбы с вирусом,который был наработан при возникновении коронавирусной инфекции», – отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела