"

В Хасавюртовском районе чествовали победителя Первенства России по вольной борьбе среди молодежи Асхаба Саадулаева

Фото:
1360
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в кабинете главы района Джамбулата Салавова состоялось чествование победителя Первенства России по вольной борьбе среди молодежи Асхаба Саадулаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района вручил Асхабу Саадулаеву Благодарственное письмо МО «Хасавюртовский район» и соответствующее поощрение.

«Вся спортивная общественность республики следила за выступлением молодежной сборной Дагестана, в числе которой и воспитанники районной школы вольной борьбы. В весовой категории 86 кг вы заняли достойное первое место. Вот здесь рядом и ваш тренер, который активно готовит нашу молодежь к будущим победам. Спасибо вам за яркую победу, желаю вам не останавливаться на достигнутом, надо обязательно стремиться к достижению дальнейших спортивных высот. Конечно, такие результаты, такие победы, достойный пример для молодежи, привлекающий ребят к занятиям физической культурой, спортом, что в конечном итоге служат укреплению здоровья нации. Новых спортивных успехов, новых высот вам», – пожелал Джамбулат Салавов.

Также Благодарственным письмом МО «Хасавюртовский район» и соответствующим поощрением был награжден тренер Асхаба Саадулаева Асрудин Батаев.

В свою Асхаб Саадулаев поблагодарил Джамбулата Салавова за теплые слова и поддержку, отметив, что, благодаря заботе и вниманию руководства района к развитию спорта, Хасавюртовский район по праву считается одним из лучших не только в регионе, но и далеко за его пределами.

Стоит отметить, что Асхаб Саадулаев включен в состав сборной России для участия в Первенстве мира, которое состоится в конце года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела