"

В Хасавюртовском районе дан старт «Вахте Памяти – 2019»

Фото:
451
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Накануне волонтеры Победы и учащиеся старших классов образовательных учреждений района стали на «Вахту Памяти – 2019» у памятников ВОВ, обелисков и мемориальных сооружений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном открытии с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла, работников администрации района, культуры, спорта, социальных центров, молодежных организаций, было отмечено, что Вахта Памяти к 74-ой годовщине Великой Победы – это дань уважения солдатам и офицерам войны, их героизму, отваге и мужеству, тем, кто защитил свое Отечество в кровопролитной войне, которую еще не знала мировая история.

«Сегодня особый и волнительный день. В Хасавюртовском районе дан старт “Вахте Памяти – 2019”, которая продлится до Дня Победы 9 мая. 74 года назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Все последующие поколения будут помнить подвиги людей, отдавших свои жизни за свободу и мир. 9 Мая в районе колонной пройдет парад “Бессмертного полка”, где жители пронесут портреты своих дедов, отцов, родственников, тех героев, кого мы помним, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти. Это День Великого Подвига», – подчеркнул начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков.

Перед обелисками павшим героям, памятникам ВОВ, выступили и участники «Вахты Памяти – 2019», ветераны ВОВ, представители общественных организаций, главы поселений, молодежь и жители села.

Выступающие говорили о неразрывной связи времен и поколений, о необходимости воспитания молодежи в духе патриотизма, о консолидации всех здоровых сил общества перед современной угрозой экстремизма и терроризма. В завершение мероприятия были торжественно возложены венки и цветы к памятнику Воину-освободителю. Минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела