"

В Хасавюртовском районе идет Всероссийская акция «Окна Победы»

Фото:
545
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан»В канун празднования знаменательной даты – 75-летия Великой Победы, школьники района, родительские комитеты, старшее поколение принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника, даже в сложившейся ситуации Хасавюртовский район не отступит от традиций чествования Великого Дня Победы, дорогих ветеранов ВОВ, где в окнах своих домов участники акции развешивают портреты и фотографии участников ВОВ, фото героев «Бессмертного полка», который традиционно проходил в районе.

«Наша Великая Победа и ее герои не ушли в прошлое  – это живая Победа, обращенная в настоящее и будущее. Великий праздник страна будет отмечать всегда и при любых обстоятельствах. “Мы живы, пока мы помним…” – именно такая светлая и добрая память поддерживает наших дорогих ветеранов. Наш долг, наша обязанность, поколения Победителей – хранить память о великом подвиге солдат и офицеров Отчизны, чтить её как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов в своем праздничном поздравительном обращении к участникам акции.

«Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не родилось сомнение в правильности, справедливости и значимости Великого Дня Победы, учителями района проводится планомерная, систематическая работа, направленная на то, чтобы подрастающее поколение знало историческую правду о войне, как бы ни старались ее исказить.

"Окна Победы" – это привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи. Такие знаковые события в большей степени служат патриотическому воспитанию подрастающего поколения», –подчеркнул особенности акции начальник РУО КрымсолтанКабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела