"

В Хасавюртовском районе ко Дню Победы приурочили цикл спортивных состязаний

Фото:
524
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Накануне в районе провели цикл спортивно-массовых мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в селении Тукита завершилось первенство района по волейболу среди юношей до 18 лет. В Аксае проведен легкоатлетический забег среди девушек до 18 лет. Ранее в селе Эндирей состоялся турнир по мини-футболу, а в Сивухе провели турнир по стрельбе из лука.

«Все спортивные мероприятия в районе главным образом связаны с празднованием главного исторического события для нашей страны – Дня Победы. И мы все видим, как и по всей республике идут массовые, самые различные мероприятия, от велопробегов до автопробегов Победы. Это все ради вас, наши дорогие ветераны, труженики тыла, все, кого коснулась Великая Отечественная война, а затронула она практически каждую семью. Здоровья нашим дорогим ветеранам и мирного неба над головой», – пояснил  начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела