"

В Хасавюртовском районе кумыкский музыкально-драматический театр им. Салаватова представил театральную постановку

Фото:
745
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Конституции РД на базе центра традиционной культуры народов России селения Эндирей кумыкский музыкально-драматический театр им. А.П. Салаватова представил театральную комедийную постановку – спектакль «Маска», по пьесе Гебека Конакбиева и в постановке одного из самых заслуженных режиссеров, известного и за пределами республики Ислама Казиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спектакль был тепло принят зрителем, в зале царила замечательная творческая атмосфера и жители насладились замечательной игрой актеров.  
  
По завершении спектакля директор ЦТКНР Шамсудин Нагиев от имени главы района Джамбулата Салавова и руководства отдела культуры, выражая благодарность артистам за проявленное высокое искусство, отметил, что культурные традиции Хасавюртовского района имеют богатую историю, но прославленный театр, регулярно радует жителей своим искусством.

«В районе функционируют два народных театра, которые участвуют во всех значимых культурных мероприятиях в районе и республике. Вот и сегодня жители района получили огромное удовольствие от спектакля. Такие встречи с театральным творчеством народностей Дагестана очень важны и нужны, они в самой высокой степени способствуют историческому продолжению в развитии самобытной, творческой культуры в дружной семье народов Дагестана», – заключил Шамсудин Нагиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела