"

В Хасавюртовском районе на въездном контрольном посту продолжается дезинфекция автотранспорта

Фото:
2374
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». На граничащих постах территории муниципалитета, в частности и на границе с Чеченской Республикой, в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, продолжаются мероприятия по дезинфекции автотранспорта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что на посту функционирует дезинфекционная площадка общественного автомобильного транспорта, где определен порядок ежедневной дезинфекции автотранспорта, пересекающего республиканские границы, в рамках которых, определенная часть волонтеров   района, прошедшая подготовку и оснащенная средствами химзащиты, бесконтактными термометрами и тепловизорами, на месте получают информацию о наличии симптомов.

Надо отметить, что в рамках исполнения пунктов Указа Главы РД Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности», а также по поручению главы района Джамбулата Салавова, с марта месяца действует  въездной  контроль на граничащих  постах территории муниципалитета.

«Режим въездного контрольного поста – круглосуточный, что крайне важно для контроля по борьбе с COVID-19. В силу грамотных и профессиональных действий его участников, неудобств он не вызывает и  не препятствуют традиционному   транспортному  сообщению между республиками. Водители с пониманием относятся к профилактическим мероприятиям», - подчеркнул начальник ФК, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков, который является ответственным за этот участок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела