"

В Хасавюртовском районе обсудили эпидемиологическую ситуацию с COVID -19

Фото:
1568
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». Межведомственное совещание по обсуждению текущей эпидемиологической ситуации с COVID-19 на территории района состоялось под руководством первого замглавы администрации Багаутдина Мамаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе совещания с обзорной информацией выступили главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев и врио руководителя территориального Роспотребнадзора Умар Абукаров. В докладе было отмечено, что эпидемиологическая ситуация в районе в режиме второго этапа снятия ограничительных мер в целом благоприятная. Этому способствовало и строгое соблюдение режима самоизоляции, и мероприятия по профилактике и защите населения от коронавирусной инфекции, регулярные дезинфекционные мероприятия в поселениях района, а также зданиях и территориях учреждений и организаций муниципалитета.

В свою очередь Багаутдин Мамаев дополнил, что район постепенно входит в привычное русло работ, но тем не менее некоторые элементы ограничительных мер еще действуют. Это масочный режим в общественных местах, продолжение дезинфекционных мероприятий, контроль руководства района за деятельностью кафе с открытыми верандами, объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м² и др. Текущая ситуация на особом контроле у главы района Джамбулата Салавова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела