"

В Хасавюртовском районе обсудили ход реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма

Фото:
564
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло обсуждение хода реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма членами Межведомственной рабочей группы при АТК под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Имампашы Бакиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации Вахит Касимов, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, специалисты отдела АТК Нариман Гусейнов и Камил Хангереев. 

В ходе обсуждения Вахит Касимов отметил плодотворность деятельности учреждений образования, культуры и спорта в области работы с молодежной средой по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма. 

«По данной тематике в общеобразовательных школах района проводятся классные часы, круглые столы с приглашением представителей структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, учреждений и организаций района. Ведется информационное освещение проводимой деятельности в СМИ и сети Интернет», – подчеркнул Вахит Касимов. 

Исрапил Гусейнов дал обзор результатов проверок организации работы Антитеррористических комиссий сельских поселений, а также проводимой рабочими группами индивидуальной профилактики с лицами, относящимися к выделенной категории населения.

Нариман Гусейнов также отметил проводимую качественную работу волонтеров общественного патруля при Молодежном центре администрации района во главе с Дженнет Адиловой. 

В рамках своей деятельности они также проводят работу с несовершеннолетними детьми в формате общения на доступном детям языке. 

Камил Хангереев рассказал о проводимой работе с религиозными организациями района, в части приведения в соответствие правоустанавливающих документов объектов (территорий) и требованиям антитеррористической защищенности. Благодаря координации этой работы отделом по антитеррористической работе, соответствующая нормативно-правовая документация находится на стадии актуализации. 

Подводя итоги встречи, Имампаша Бакиев отметил стабильную общественно-политическую ситуацию в районе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела