"

В Хасавюртовском районе обсудили Послание Главы республики Народному Собранию РД

Фото:
1913
2 минуты
В Хасавюртовском районе состоялось расширенное собрание аппарата администрации и актива муниципалитета, на котором обсудили Послание Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе собрания приняли участие министр экономики и территориального развития Р. Юсуфов, депутат Народного Собрания РД  Г. Алигишиев, младший научный сотрудник ДНЦ РАН И. Ханмурзаев и другие.

Открывая собрание, выступил глава Хасавюртовского района Д. Салавов. «Глава Республики Рамазан Абдулатипов в своем Послании Народному Собранию дал анализ достижений республики за год и указал важные направления по улучшению экономического и социального развития.   Хасавюртовский район, подводя итоги 2013 года, дал хорошие результаты. Активное включение в реализацию приоритетных программ дает определенные результаты. Это мы наблюдаем и в сельском хозяйстве: расширение освоения площадей, эффективное землепользование, возрождение виноградарства, открытие и функционирование птицеводческих, животноводческих комплексов и малого бизнеса. Район активно участвует в 10 республиканских и федеральных программах. Социальная сфера, образование, медицина, спорт – все отрасли получили дополнительный стимул в развитии и позволяют надеяться на качественное улучшение социальной защищенности населения и рост экономики», – сказал Д. Салавов.

Глава района затронул острую и болезненную тему терроризма и безопасности. «Необходимы совместные усилия, только так мы можем переломить ситуацию.  Семья, школа, учителя, старшие наставники, духовенство – все это должно стать объединяющим фактором в борьбе с терроризмом и экстремизмом», – добавил он.

Затем выступил Раюдин Юсуфов. «Важность Послания Главы Республики и его основной посыл – это, конечно же, экономика, здравоохранение, образование, налоговая база, инвестиции, социальная сфера, развитие условий для бизнеса и безопасность. Развитие этих вопросов позволило нам в 2013 году получить определенные результаты и наметить точки роста. Достигнутые результаты в истекшем году обнадеживают и дают нам право надеяться на положительный результат в будущем. Большое внимание здесь уделяется  главам. Определенные и поставленные задачи – это руководство к действию,  упорному, повседневному и кропотливому труду. И мы совместно будем его проводить на благо нашего общего дома – Дагестана», – подчеркнул Р. Юсуфов.

При подведении итогов собрания единодушно было принято решение продолжить обсуждения Послания Главы Республики Рамазана Абдулатипова Народному Собранию в коллективах, предприятиях и учреждениях района.

Затем представительная делегация выехала в село Эндирей, где встретилась с преподавателями и учащимися Эндирейской школы №1.

Новости раздела