"

В Хасавюртовском районе обсудили вопросы принятия комплексных мер по обеспечению безопасности детей на водных объектах

Фото:
1124
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с работниками ПДН ОМВД России по району проведены выездные мероприятия в поселениях района для проведения профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями, где особое внимание было уделено несовершеннолетним, стоящим на учете в КДН и ЗП и ПДН, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Районная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспокоена за безопасность несовершеннолетних детей в период летних каникул и купального периода на водоемах и в местах, запрещенных для купания в отсутствии законных представителей. В настоящее время в Хасавюртовском районе несчастных случаев не зафиксировано, но тем не менее профилактика должна вестись постоянно. Нахождение детей на водных объектах без присмотра родителей несет потенциальную опасность, так как это может привести к совершению противоправных деяний несовершеннолетними, так и в их отношении. 

С повышением температуры воздуха, случаи пребывания несовершеннолетних на водоемах участились, в связи с этим Комиссия  считает необходимым принятие комплекса дополнительных мер по обеспечению безопасности пребывания детей на водных объектах. В этих целях  были разработаны рекомендации по принятию организационных мер, направленных на предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах. К работе по данному направлению привлечены органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хасавюртовского района, главы сельских поселений», – отметила главный специалист комиссии Саида Кабардиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела