"

В Хасавюртовском районе обсудили вопросы вакцинации работников образования

Фото:
621
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Накануне в дирекции Управления образования района состоялось очередное рабочее совещание в режиме видеоконференц-связи по обсуждению актуальных вопросов образовательного процесса, в том числе обеспечения школьников горячим питанием и вакцинации работников образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По итогам совещания начальник РУО Крымсолтан Кабардиев отметил, что в школах района выполняются все нормативные условия для обеспечения учащихся 1-4-х классов бесплатным горячим питанием. Также члены рабочей Комиссии регулярно выезжают в школы с целью проверки пищеблоков и условий. Обеспечение школьников горячим питанием на особом контроле у главы района Джамбулата Салавова. 

По его словам, вакцинация работников образования проходит на базе районной ЦРБ, где согласно графику и рекомендациям, вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M, к вирусу SARS –CoV-2. Вакцинируемые пройдут предварительный осмотр  врача-терапевта с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева. На основании полученных данных врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. 

«Это условия, при которых вакцинация пройдет благоприятно. Мероприятия по вакцинации направлены на обеспечение коллективной безопасности, что актуально в связи со спецификой работы педагогического сообщества», – подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела