"

В Хасавюртовском районе определены победители 2-го республиканского турнира по мини-футболу памяти Каплана Тулпарова

Фото:
703
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В селении Карланюрт прошел 2-й республиканский турнир по мини-футболу среди юношей, посвященный памяти трагически погибшего известного спортсмена Каплана Тулпарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ставший уже ежегодным турнир собрал спортивную общественность Республики, во главе с первым заместителем министра спорта РД Зайналом Салаутдиновым. В мероприятии принял участие председатель районного Собрания депутатов Марат Ахаев, заместители главы администрации района.

На торжественном открытии республиканского турнира начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков зачитал приветственный адрес главы района Джамбулата Салавова участникам турнира.

«Приветствую участников, организаторов и гостей открытого республиканского турнира по мини-футболу, посвященного памяти Каплана Тулпарова. Уверен, что этот турнир станет для участников и гостей ярким спортивным событием, послужит дальнейшей популяризации мини-футбола в нашей республике. Желаю участникам турнира заслуженных побед, крепкого здоровья, успехов и благополучия», – было отмечено в поздравлении.

В свою очередь Зайнал Салаутдинов подчеркнул, что с прошлого года у него не осталось сомнений, что турнир со временем станет большим спортивным праздником.

«Огромное спасибо за всестороннюю поддержку турнира хочу выразить главе района Джамбулату Салавову. Спортивные достижения района широко известны не только в Республике, но и за ее пределами. В этом несомненно заслуга и руководства района. Братья Мамаевым – настоящие идеологи спорта и патриоты села. Село Карланюрт славится в республике, как и в стране, сильной футбольной командой “Арсланбек”, а также известными боксерами и дзюдоистами. Наряду с Республиканским турниром по мини-футболу здесь проводится и Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Арсланбека Мамаева, в котором принимают участие команды из различных регионов России и ближнего зарубежья. Это огромное спортивное достижение района», – заключил Зайнал Салаутдинов.

В ходе турнира в финал вышли команда Махачкалы и ФК «Арсланбек» села Карланюрт. В упорном и зрелищном матче хозяева турнира все же вырвали победу и стали победителями турнира, а команда Махачкалы, выигравшая прошлогодний турнир, завоевала серебро. Не менее зрелищным был и поединок за третье место между командами из Бабаюртовского и Ногайского районов. Бронза досталась команде Бабаюртовского района.

Торжественную церемонию награждения призеров турнира провел Зайнал Салаутдинов и Марат Ахаев, где всем отличившимся игрокам были вручены медали, командам – Кубки и дипломы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела