"

В Хасавюртовском районе открыли новый современный детский садик

Фото:
87
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». К Международному дню защиты детей власти Хасавюртовского района приурочили открытие нового современного детского садика «Лучик» в селе Ботаюрт.
В торжественном мероприятии приняли участие, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Бийсултан Хамзаев, министр транспорта и дорожного хозяйства РД, Джамбулат Салавов, замминистра образования и науки РД, Гаджимурад Магомедов, депутаты Народного Собрания РД, Руслан Ибрагимов, Сайпов Дайтбек, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Открывая торжественную часть, Глава МР Арсланбек Алибеков, в поздравительной речи к участникам мероприятия, подчеркнул важность открытия социального объекта, отвечающего всем современным требованиям, в рамках реализации национального проекта «Демография» в регионе.

«Открытие детских садов, это не только проявление заботы и внимания к детям, но и создание новых рабочих мест, решение социальных вопросов. Глава РД Сергей Алимович Меликов, уделяет особое внимание реализации в регионе федеральных проектов « Образование» и « Демография». Сегодня мы открываем новый современный, оборудованный всем необходимым комплектом, детский садик, что, безусловно, будет хорошим подарком для наших дорогих детей и родителей в Международный день защиты детей. Очень важно, чтобы молодое поколение росло здоровым и крепким, образованным и воспитанным, ведь это будущее нашей страны. Забота о подрастающем поколении, приоритетная задача администрации района. От имени жителей Хасавюртовского района, родителей, хочу сердечно поблагодарить Главу Республики Дагестана Сергея Алимовича Меликова, а также всех, кто был причастен к строительству детского садика « Лучик» в селении Ботаюрт» - подчеркнул Глава МР Арсланбек Алибеков.
В свою очередь, Депутат Государственной Думы РФ, Бийсултан Хамзаев, поздравляя участников мероприятия, подчеркнул, что активное строительство в регионе и стране, это во многом составляющая часть федеральных программ развития, в том числе проекта « Демография».
 
Также Джамбулат Салавов в приветственной речи, поздравляя    участников торжества, отметил, что неуклонный рост строительства детских садиков в регионе идет в строгом соответствии с реализацией федеральной программы «Демография», под личным контролем Главы РД Сергея Меликова.
Свои слова поздравления выразили и депутаты НС РД Руслан Ибрагимов, Сайпов Дайтбек, которые тепло поздравили участников мероприятия от имени Председателя НС РД Заура Аскендерова и пожелали воспитанникам детского сада, а также   воспитателям и родителям здоровья и всего самого доброго. Управление культуры показала гостям и участникам торжества праздничную концертную программу. По завершению официальной    церемонии разрезания символической красной ленты, которую провели   Глава МР Арсланбек Алибеков, Бийсултан Хамзаев, Джамбулат Салавов, делегация прошла в здание садика, осмотрели просторные помещения, побеседовали с воспитателями и родителями. Родители в свою очередь выразили слова огромной благодарности Главе Дагестана, гостям за счастливый подарок детям в этот знаменательный праздник.

В ходе мероприятия к участникам торжества в режиме ВКС с поздравлением Международного дня защиты детей обратилась заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр просвещения РФ Кравцов,

отметив важность открытие социального объекта в масштабах открытия дошкольных учреждений в этот день в стране. В режиме ВКС поздравил участников торжества и Глава РД Сергей Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела