"

В Хасавюртовском районе праздничные новогодние дни прошли без происшествий

Фото:
678
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В новогодние праздничные дни власть района усилила контроль за соблюдением ограничительных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов пояснил, что в рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района в новогодние праздничные дни усилили контроль за обязательным соблюдением жителями района дополнительных ограничительных мер в соответствии с требованиями Республиканского оперативного штаба и Роспотребнадзора РД.

По его словам, предприниматели района ответственно подошли к своим гражданским обязанностям, банкетные залы не функционировали, а руководители организаций и предприниматели предоставляющие услуги населению, строго соблюдали на вверенных объектах соблюдение масочного режима и продолжали дезинфекционные и санитарные мероприятия. Наше дорогое старшее поколение также соблюдало режим самоизоляции.

В рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова, в целях обеспечения надлежащего контроля, своевременного принятия соответствующих мер в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, осложнения общественно-политической обстановки в муниципальном районе прошли круглосуточные дежурства с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года, из числа руководящего состава в количестве 21 человек с предусмотренным резервом из 9 человек. 

«Новогодние праздничные мероприятия в районе прошли в строгом соответствии с решениями Республиканского оперативного штаба и рекомендациями Минкультуры РД, где в перечне проводимых мероприятий был определен порядок проведения новогодних массово-развлекательных мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РД», – отметил Муслим Алисултанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела