"

В Хасавюртовском районе привели акцию к Международному дню толерантности

Фото:
700
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». В рамках акции «Неделя толерантности» в школах района среди старшеклассников привели тематические классные часы на тему «Все мы разные, но у нас много общего». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Педагоги-психологи разъяснили школьникам значения понятий толерантности и взаимоуважения, организовали квесты, способствующие закреплению навыков уважительного и вежливого отношения друг к другу, умения работать в команде. 

Кроме того, в Хасавюртовском районе прошел круглый стол работников культуры и библиотек района под эгидой «Толерантность – дорога к миру». 

«Именно культура есть связующее звено между народами и национальностями. Необходимо с самого детства объяснять детям, что все люди по своей   природе различны, но равны в своих достоинствах и правах.

Эти морально-этические нормы позволят вырастить человека великодушного, вежливого и сдержанного», – подчеркнул и.о. начальника городского Управления культуры Муртазали Магомедалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела