"

В Хасавюртовском районе продолжают оказывать благотворительную помощь на период самоизоляции

Фото:
423
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Власти района держат на контроле соблюдение режима самоизоляции и продолжают проводить гуманитарные мероприятия по оказанию социальной и благотворительной помощи населению, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Регулярно в рамках акций, волонтеры, работники социального центра и администрации района, объезжают поселения района.

Часть работ проходит по заявкам и предоставленным спискам, сформированным социальными службами района.

Огромная благодарность предпринимателям,  руководителям компаний и крупных СПК района, фонду «Чистое сердце», руководству НС РД, депутатам всех уровней, Сулейману Керимову, Зауру Аскендерову и многим другим, которые делают добрые дела.

В рамках поручений главы района Джамбулата Салавова, все мероприятия направлены в первую очередь на возможность всесторонней поддержки и помощи нуждающейся категории граждан и семей района менее болезненно пройти этот период в сложившейся ситуации, оказанием своевременной помощи в рамках соблюдения режима самоизоляции из-за коронавируса.

Также на период режима самоизоляции очень важно в сложившейся ситуации обязательное ношение медицинской маски и перчаток, самый доступный и простой способ защиты от вируса.

Регулярно в районе проводятся полномасштабные дезинфекционные мероприятия, одни из которых завершили на днях и специалисты Донского спасательного отряда МЧС России.

«Приоритетным направлением с первого дня  мероприятий по борьбе с COVID-19 Джамбулат Салавов определил оказание социальной помощи жителям района и организацию вопросов по предоставлению  средств индивидуальной защиты. Особое внимание мы уделяем малообеспеченным и многодетным семьям, людям пожилого возраста, инвалидам и маломобильной категории  граждан», – отметил первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела