"

В Хасавюртовском районе продолжаются общественные слушания в рамках реализации программы «Комфортная городская среда»

Фото:
409
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Накануне члены рабочей Комиссии администрации района провели очередные выездные публичные общественные слушания в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе Комиссии первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, председатель Общественной палаты Калсын Акгёзов, начальник управления ЖКХ Казбек Алхаматов, начальник УСХ района Идрис Загалов, директор молодежного центра Дженнет Адилова.  

Отметим, что общественные публичные слушания посвящены вопросам благоустройства дворовых территорий, парковых зон сельских поселений в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.

Так, на встрече с общественностью и старейшинами в селении Темираул было отмечено, что все пожелания, поправки будут обязательно учтены в благоустройстве территорий.  

Багаутдин Мамаев пояснил, что в Хасавюртовском районе активно продолжается реализация Федеральных и Республиканских социальных проектов развития «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – моя вода», «Комфортная городская среда», сформированных по инициативе и поручению Главы Дагестана Владимира Васильева.  

По всем трем направлениям работы ведутся непрерывно, а в рамках мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», новый облик приобретают не только дворы, но и улицы, площади, скверы, парковые зоны, детские площадки, под общественным надзором», – отметил особенности публичных общественных слушаний Багаутдин Мамаев.

Также ранее встречи прошли с жителями, активистами, старейшинами, молодежью поселений, Муцалаул, Солнечное и Кокрек.   

В ответных выступлениях члены Совета старейшин поселений, представители молодежи, актив в целом одобрили объекты, определенные для благоустройства в 2020 году, выразив искреннюю благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, главе района Джамбулату Салавову за внимание в учете общественного мнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела