"

В Хасавюртовском районе проголосовало более 94% избирателей

Фото:
881
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе на выборах Президента России на 69 избирательных участках проголосовало 91968 человек, что составило 94,19% от общего числа зарегистрированных избирателей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, 75-летняя ветеран труда, Кавалер орденов Ленина, Красного Знамени, Октябрьской революции, заслуженный наставник молодежи, Нюрюв Темукова, проголосовала на избирательном участке в селении Эндирей, отметила, что это очень важное мероприятие для жителей России, и она свой выбор делает осознанно.

«Мы, люди старшего поколения, знаем цену труда, мира и стабильности, которая достигается при сильном лидере и мощном, обороноспособном государстве, с лидером, способным ответить на любые вызовы времени», – подчеркнула особенности голосования Нюрюв Темукова.

Выборы Президента РФ в районе прошли в спокойной обстановке. Правоохранительными органами была полностью обеспечена система защищенности всех избирательных участков. Активность избирателей была чрезвычайно высокой. По итогам выборов, за Владимира Путина проголосовало 95,22% избирателей, Павел Грудинин получил 4,14 %, Борис Титов – 0,19%, Собчак, Сурайкин, Явлинский – 0,06% и Сергей Бабурин – 0,04%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела