"

В Хасавюртовском районе проходит акция «Помоги пойти учиться»

Фото:
599
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Перед началом нового учебного года на территории района проходит акция «Помоги пойти учиться», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция направлена на оказание социальной помощи нуждающимся семьям с детьми в период подготовки к новому учебному году. Организатором данной акции стал ОМВД России по Хасавюртовскому району. Вместе с инспекторами ПДН ОМВД в благотворительной акции приняла участие Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Хасавюртовский район». 

Акция продлится до конца августа. По данным организаторов акции, 1 сентября к обучению в общеобразовательных организациях приступят почти 62 тысячи учащихся в районе. Анализ совместной работы ОМВД по Хасавюртовскому району, проведенной в 2021 году с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, показал, что семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не имеют возможности приобрести школьные принадлежности, необходимые к началу учебного года. 

В рамках акции была организована проверка готовности к школе несовершеннолетних, стоящих на различных видах учета. В ходе акции, были осуществлены выезды в села района: Муцалаул, Байрамаул, Ботаюрт, Садовое, Бамматюрт, Сагада, где посетили семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях. Инспекторы ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с заботой о детях собрали школьные принадлежности и вручили их с теплыми пожеланиями и напутствием хорошо учиться в школе в новом учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела