"

В Хасавюртовском районе проходит реализация комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Фото:
598
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Рабочая группа отдела АТК района продолжает профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц в рамках комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, накануне в администрации района прошла встреча с жителем района Магомедовым, ранее отбывшим наказание за преступление террористической направленности. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев, сотрудники отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и Артур Арсланалиев.

В ходе беседы были затронуты вопросы трудоустройства, проблемы социальной адаптации. В свою очередь, Магомедов рассказал о ситуации, где и как он попал под влияние экстремистских идей. В настоящее время у него есть работа, живет с семьей в селе, идеи экстремизма не поддерживает и другим не советует.

«С прошлым покончено, это без сомнения, ничего хорошего ни для семьи, ни для близких, кроме жалости о потерянном времени и осуждения сельчан я не испытал. Мирная жизнь, забота о близких, вот цель, которой я сегодня следую», – заключил Магомедов.

Подводя итоги встречи, Имампаша Бакиев отметил, что в районе ведется активная пропагандистская работа по адаптации лиц, ранее участвовавших в экстремистском и террористическом подполье.

«При осуществлении деятельности по противодействию идеологии терроризма администрацией муниципалитета консолидируются все здоровые силы общества, духовенство, старейшины, джамааты, общественные и политические организации и объединения, органы исполнительной власти и самоуправления, СМИ. Особое внимание мы уделяем молодежи и в этой работе активно взаимодействуют между собой учреждения образования, культуры, спорта, правоохранительные органы, где самым важным фактором является то, чтобы не было сломанных судеб молодых людей», – заключил Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела