"

В Хасавюртовском районе проходят мероприятия по предупреждению возникновения лесных пожаров

Фото:
913
1 минута
В связи с установлением пожароопасной погоды в лесах на территории республики в лесничестве Хасавюртовского района полным ходом идут профилактические противопожарные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководитель лесничества Багаутдин Мамаев рассказал о проводимой работе и принятых мерах.

«Идут работы по установке баннеров на противопожарную тематику, производится прочистка квартальных просек и минерализованных полос, строительство и ремонт лесных дорог, предназначенных для охраны лесов. Минерализованные полосы установлены на территории Андрейаульского участкового лесничества на площади 4 га, на территории Хасавюртовского участкового лесничества на площади 1 га. Все проводимые мероприятия направлены на предупреждение и локализацию лесных пожаров», – отметил Б. Мамаев.

Всеми сотрудниками лесничества совместно с работниками МЧС и Лесопожарного центра принимаются все меры по предупреждению и недопущению природных пожаров. Проводится весь комплекс контролируемых и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, снижение пожарной опасности, своевременное обнаружение и ликвидацию лесных пожаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела