"

В Хасавюртовском районе проходят санитарные дезинфекционные мероприятия

Фото:
711
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». В районе продолжаются санитарные дезинфекционные мероприятия зданий, помещений и общественных территорий, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, накануне очередные масштабные дезинфекционные мероприятия прошли в здании и служебных помещениях администрации муниципального района.

Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев пояснил, что в рамках протокольных поручений главы района, председателя штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Джамбулата Салавова, в целях максимальной защиты и безопасности населения, в районе регулярно проводится дезинфекционная обработка помещений и территорий.

«Это очень важно в рамках тех комплексных мер, которые призваны обезопасить наших жителей, а также обеззараживания рабочих и иных общественных мест. Также в районе активно проходит массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. Вакцинация проходит на базе ЦРБ района», – добавил он.

В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться, здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, созданы все условия как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию в течение 30 минут.

«В рамках своего предназначения мобильный пункт по вакцинации способен мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района. Отмечается рост желающих вакцинироваться и у нашего старшего поколения, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация», – заключил Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела