"

В Хасавюртовском районе прошла акция «Доброта спасет мир»

Фото:
651
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан».В учреждениях культуры и библиотечной системы прошла акция «Доброта спасет мир».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках акции, библиотекари района и работники культуры поселений посетили многодетные семьи, детей с ограниченными возможностями, а в библиотеках поселений прошли книжно – иллюстрированные выставки под эгидой «Добро побеждает зло», «Добро не терпит промедленья», «К добру через книгу»;  беседы на тему «Ты не один в этом мире»,  «Человек рождается для добрых дел», « Добро не терпит промедленья – назавтра может опоздать», «Твори добро на благо людям».

«Главная цель акции, научить ребенка быть добрым и внимательным к окружающим. Проводя Неделю доброты, мы ставили своей целью создать не только в библиотеках, но и за их стенами атмосферу радости, тепла и доброты. Этому в большей степени и способствовала акция, участвуя в которых дети помогали одиноким людям, раздавали жителям сел, сердечки и смайлики с добрыми пожеланиями, читали сказки на дому», – отметила директор ЦБС Зульфия Абасова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела