"

В Хасавюртовском районе прошла сессия Собрания депутатов шестого созыва

Фото:
1700
1 минута
12 апреля в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялась одиннадцатая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Открыл и провел заседание председатель Собрания депутатов Марат Ахаев.

В работе заседания приняли участие глава района Джамбулат Салавов, депутат НС РД Багадур Абасов, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков и заместитель прокурора района, старший советник юстиции Юсуп Сулейманов.

По вопросу о деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району доложил начальник ОМВД по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, который отметил, что в 2016 году ОМВД проделан определенный объем работы по стабилизации оперативной обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств.

Достигнуты положительные результаты по целому ряду направлений оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Хасавюртовскому району, снижено количество бандитизма, умышленных убийств на 80 %, посягательств на жизнь сотрудников на 87,5 %,  грабежей, автоаварий и угонов автотранспорта на 66,7 %, преступлений совершенных с применением огнестрельного оружия на 33,3 %.

Благодаря проведенным активным мероприятиям по борьбе с терроризмом и экстремизмом, за отчетный период на 87,5 % снижено количество посягательств на жизнь и здоровье сотрудников правоохранительных органов, уничтожен 1 пособник НВФ, АППГ 13, задержано 2 члена НВФ, 7 пособников, склонено к явке с повинной 3 пособника, задержано разыскиваемых преступников 20. Работа продолжается и в текущем году. Оперативная обстановка в районе  контролируемая», – резюмировал начальник ОМВД в районе Арсланбек Алибеков.

По завершении в обсуждение доклада ОМВД принял участие заместитель прокурора Хасавюртовского района, старший советник юстиции Юсуп Сулейманов.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела