"

В Хасавюртовском районе прошли памятные мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1413
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в поселениях, учреждениях культуры и библиотечной системы района, прошли памятные мероприятия под эгидой «Помни о прошлом – думай о будущем», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие главы поселений, отдел по ФК, спорту, молодежь с участием местного отделения партии «Единая Россия», отдел по антитеррористической работе администрации района, Управление образования и работники здравоохранения, духовенство, общественность сел.

Так, на круглом столе в отделе культуры руководитель учреждения Абдула Абдулаев отметил, что трагическая дата 3 сентября – это дань Памяти жертвам террористических актов, а также всем погибшим в кровавых террористических актах. 

«Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане, где в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли мирные жители. Дагестанцы с болью вспоминают и бандитский налет на город Кизляр и взрывы жилых домов в Буйнакске, Каспийске, о других террористических актах, унесших жизни мирных граждан и работников правопорядка. Вечная Память всем, кто погиб, защищая свое Отечество, достойно исполнив свой гражданский и человеческий долг, этого нельзя забыть, утрату невозможно восполнить, но мы должны делать все, чтобы подобные трагедии никогда не повторились», – подчеркнул Абдула Абдулаев. 

В своем выступлении начальник отдела по антитеррористической работе Ильмар Аджиев, приведя статистические данные терактов в стране, отметил, что терроризм никогда не пройдет, где есть единое общество, объединенное людьми разных национальностей, вероисповеданий и в этом наша сила.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела