"

В Хасавюртовском районе прошли публичные слушания по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год

Фото:
937
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». Накануне в ряде поселений района прошли Общественные слушания, которые были посвящены вопросам благоустройства дворовых территорий и создания комфортных общественных территорий, парковых зон сельских поселений в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С целью ознакомления населения, обсуждения и согласования списка дворовых территорий и парковых зон и мест общественного пользования, комиссия, в составе которой заместитель председателя Общественной палаты Рамазан Муталимов, начальник управления МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов, его заместитель Магомед Абдуллаев и начальник по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков побывали в селах Костек, Новый Костек, Умашаул, Цияб-Ичичали, Сулевкент, ст.Карланюрт. Встречи прошли с жителями селений, активистами, старейшинами, молодежью.

«В Хасавюртовском районе в результате работы по благоустройству общественных территорий в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”, новый облик приобретают не только дворы, но и улицы, площади, скверы, парковые зоны, детские площадки. Все это проходит под общественным надзором. Но на этом реализация проектов по формированию современной комфортной городской среды в Хасавюртовском районе не заканчивается. Уже сегодня администрация района работает на будущее. По поручению главы района Джамбулата Салавова проводятся публичные слушания с жителями о процессе реализации «Комфортной городской среды», чтобы ознакомить с будущими объектами благоустройства на 2021 год, где жители также могут предложить свое видение вариантов обустройства общественных территорий и с учетом их мнений будет формироваться облик территорий», – подчеркнул Казбек Алхаматов.        

Также перед жителями поселений выступили и члены комиссии, ответственные по направлениям программы «Комфортная городская среда».

В ответных выступлениях члены Совета старейшин поселений, представители молодежи, педагоги, члены женсоветов в целом одобрили проекты и объекты, определенные для благоустройства в 2021 году, выразив искреннюю благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, главе района Джамбулату Салавову за заботу и внимание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела