"

В Хасавюртовском районе проведена акция к Единому дню уплаты налогов

Фото:
632
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел Единый день уплаты налогов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день работники налоговых служб, судебных приставов и органов местного самоуправления провели информационно-разъяснительную беседу с налогоплательщиками для их побуждения к добровольному погашению имеющейся задолженности. Кроме того, в местных администрациях прошел прием граждан, на котором желающие могли узнать всю необходимую информацию о своей задолженности по налогам и погасить ее.

«Акция экономически обоснована и предназначена, прежде всего, для пошагового удобства и всестороннего упрощения процедуры сбора, имущественных и транспортных налогов, в которой задействованы работники межрайонной налоговой инспекции УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД. Действенную помощь в работе оказывали администрации поселений и межведомственная рабочая группа администрации района, где для жителей была предоставлена возможность облегченного формата онлайн-доступа для погашения задолженностей по налогам, с помощью мобильного приложения “Сбербанк онлайн” и других альтернативных видов платежей. В районе мероприятия прошли в равноудаленных направлениях муниципалитета, с максимальным охватом зон. Также важной составляющей акции была информированность граждан о льготах, налоговых маневрах, а также все юридические варианты последствий для граждан в случае несвоевременной уплаты налогов», – отметил глава района Джамбулат Салавов.

Он подчеркнул, что облегчение процедуры уплаты, уже доказало свою экономическую целесообразность в вопросах укрепления платежной дисциплины граждан, способствующая увеличению налоговых поступлений – в частности земельного, имущественного и транспортного, где налогоплательщики района показали свою ответственность, дисциплину и сознательность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела