"

В Хасавюртовском районе проведены рейдовые мероприятия по проверке деятельности АЗС и АГЗС

Фото:
694
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Накануне в рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова рабочая межведомственная Комиссия провела очередные мероприятия по проверке деятельности автозаправочных станций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рейдовых мероприятиях приняли участие помощник прокурора района Ибрагим Магомедов, работники ОМВД по Хасавюртовскому району, инспектор ОДН и ПР №10 Ренат Ибрагимов, уполномоченные участковые, работники земельного контроля и специалисты управления экономики. В рамках рейда проверялась не только предпринимательская деятельность, но и госрегистрация, свидетельство о регистрации на землю, регистрация объекта, трудовые договоры с работниками, уплата налогов, применение ККТ и наличие лицензий. Было проверено более 12 объектов, где выявлен ряд административных нарушений. Были составлены протоколы, руководителям выданы предписания и определено время для устранения недостатков.

«Главой района перед Комиссией поставлены конкретные и ясные задачи, в соответствии с посылом врио Главы РД Сергея Алимовича Меликова, муниципальным властям в режиме межведомственного взаимодействия с уполномоченными структурами обеспечить увеличение поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства, в частности от предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля. Также в ходе мероприятий предпринимателям, допустившим   нарушения, в обязательном порядке разъясняют нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона», – подчеркнул итоги выездных проверок председатель Комиссии, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела