"

В Хасавюртовском районе провели мероприятия по снижению неформальной занятости

Фото:
583
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках инспекционных выездов работники Управления сельского хозяйства района совместно с главой администрации и участковым инспектором провели контрольно-рейдовую проверку в селении Байрамаул по выявлению лиц, осуществляющих экономическую деятельность по производству сельхозпродукции без соответствующей регистрации в налоговых органах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор УСХ Идрис Загалов отметил, что проверку провели на пяти предприятиях на законность их функционирования, наличие регистрационных документов, сведения отчетов в госорганах, выведение из тени, наличие трудовых договоров с работниками предприятий в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ. В ходе рейда с предпринимателями провели профилактическую работу и разъясняли основные принципы постановки и регистрации на налоговый учет, а также актуальные вопросы по налоговым сборам для легализации предпринимательской деятельности и вступить в законные взаимоотношения с государством.

«Данная работа проведена для содействия по созданию новых рабочих мест для сельских жителей путем формирования благоприятных и комфортных условий для развития сельскохозяйственной деятельности, благодаря различным программам мер государственной поддержки, оказываемые в виде грантов и субсидий для юридических лиц. В ходе рейдов были разъяснены преимущества деятельности, в рамках правового поля и возможные последствия нарушения закона, положения Налогового Кодекса, а также о порядке составления финансовых отчетов. Предприниматели проявили здравый смысл и, осознав свои обязанности, заверили, что приведут в соответствие с законодательством предпринимательскую деятельность», – заключил Идрис Загалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела