"

В Хасавюртовском районе проверяют антитеррористические комиссии сельских поселений

Фото:
499
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в рамках реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, отделом по антитеррористической работе была проведена выездная комплексная проверка в селение Ботаюрт, по вопросам организации деятельности АТК поселения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, заместитель главы администрации села Ботаюрт Дженнет Отарчиева и члены АТК поселения.

Дженнет Отарчиева, отчитываясь о проведенной работе в поселении, подчеркнула, что деятельность по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории поселения, проводится в тесном взаимодействии с участковым, духовенством, общественностью поселения и даёт свои положительные результаты. 

«Общественно – политическая обстановка в поселении стабильная, проявлений радикализма, национальной, конфессиональной и иной нетерпимости не зафиксировано», - подытожила свой отчет она. 

По результатам обсуждения полученной информации и изучения документации об организации деятельности АТК в селе Ботаюрт   проверяющими было установлено, что работа АТК поселения проводится в соответствии с рекомендациями АТК РД, федеральных законов, нормативно – правовых актов муниципального района.  

Своевременно составлен план работы АТК, работа проводится в тесном взаимодействии с УУП сельского поселения, а исполнение контролируется председателем АТК сельского поселения, на постоянной основе проводятся адресно - профилактические мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма и недопущения его распространения. На выявленные замечания, специалистами отдела АТК, были обозначены сроки для их устранения. 

Подводя итоги совещания, Нариман Гусейнов передал Дженнет Отарчиевой информационные баннера, буклеты и листовки антитеррористической направленности, подготовленные администрацией муниципалитета, в целях совершенствования профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела