"

В Хасавюртовском районе проводится адресная работа по установке автономных пожарных извещателей

Фото:
53
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В районе проводится адресная работа по установке в жилищах многодетных и маломобильных групп населения автономных пожарных извещателей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Установка в жилых помещениях  автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупредил хозяев о задымлении, таким образом, беды удалось избежать.  

Извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в помещениях, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что с домочадцами была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности. При этом особое внимание было уделено инструктажу при эксплуатации электросетей и печного отопления в зимний период. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела