"

В Хасавюртовском районе проводится работа по актуализации объектов религиозных организаций

Фото:
836
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Межведомственная рабочая группа при АТК района в составе специалиста отдела по антитеррористической работе Камиля Хангереева, совместно со специалистом по делам религии администрации Саидом Гамидовым, провели выезды в сельские поселения для встречи с имамами мечетей по актуализации объектов религиозных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Целью данных встреч является проведение работы по актуализации и категорированию объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных на территории района, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 г. № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций». 

В ходе встреч разъяснен порядок обследования и категорирования объекта (территории) религиозной организации, переданы электронные образцы необходимых регистрационно-разрешительных документов, а также проверено наличие систем видеонаблюдения, первичных средств пожаротушения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела