"

В Хасавюртовском районе проводят мероприятия по организации деятельности АТК сёл

Фото:
141
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Межведомственная рабочая группа при АТК района продолжает мероприятия по организации деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Так, очередные выезды прошли в сельских поселениях Могилевское и ст. «Байрам». В ходе выезда осуществлялась проверка организации деятельности рабочей группы по противодействию идеологии терроризма, наличию и ведению нормативно-правовой документации, исполнению решений и поручений АТК в МО, реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, проводимой адресной профилактической работе с выделенной категорией лиц.  

Особое внимание было уделено совершенствованию адресной профилактической работы с родственниками и членами семей нейтрализованных членов террористического бандподполья, родственниками лиц, осужденных за преступления террористической направленности, с лицами, получившими религиозное образование за рубежом, а также лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью, в том числе мигрантами. 

Также отмечено, что принимаемые меры в целом позволили повысить эффективность адресно-профилактической работы и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Но для совершенствования деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, достижения положительных результатов необходимо задействовать весь потенциал, ведь многое зависит от ответственности должностных лиц и взаимодействия с общественностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела