"

В Хасавюртовском районе проводятся проверки организации деятельности АТК сельских поселений

Фото:
729
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Сотрудниками отдела по антитеррористической работе проведена очередная выездная проверка организации деятельности рабочих групп сельских поселений Хамавюрт и Солнечное по противодействию идеологии терроризма, сообщили информагентству в муниципалитете.

В ходе проверки, проведенной специалистами отдела Камилем Хангереевым и Залимханом Хатаевым, были рассмотрены все аспекты деятельности АТК поселения, в частности, порядок ведения нормативно-правовой документации, исполнение решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, а также проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц.

В свою очередь ответственные секретари АТК сельских поселений представили затребованные материалы и отчитались за прошедший период, подробно осветили проводимые в поселениях антитеррористические мероприятия, отметив тесное взаимодействие с духовенством, работниками образовательных и спортивных организаций, представителями общественности в работе по нравственному воспитанию и досугу подрастающего поколения.

Сотрудниками отдела было отмечено, что главой района Джамбулатом Салавовым особое внимание уделяется повышению профессионального уровня служащих муниципалитета. В ходе выезда совместно с членами АТК была проведена адресная профилактическая беседа с ранее судимым за преступления террористической направленности, жителем села Хамавюрт.

Отделом по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» такие проверки осуществляются на постоянной основе. Оказывается необходимая практическая и методическая помощь АТК сельских поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела