"

В Хасавюртовском районе состоялась первая организационная сессия Собрания депутатов

Фото:
1076
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района состоялась первая (организационная) сессия Собрания депутатов седьмого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности при проведении заседаний в условиях риска распространения коронавирусной инфекции заседание Собрания депутатов прошло в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

Предваряя работу сессии, глава района Джамбулат Салавов поздравил всех депутатов с избранием и пожелал оправдать доверие жителей района, достойно осуществлять возложенные на них полномочия.

Открыл сессию депутат Магомед Лабазанов, который ознакомил присутствующих с информацией по первому вопросу «О результатах формирования Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район».

Далее он представил на рассмотрение Собрания депутатов повестку дня сессии из 9 вопросов.

Единогласным решением депутаты избрали председателем Собрания депутатов района Магомеда Лабазанова, который поблагодарил главу района и депутатов за оказанное высокое доверие.

Далее заместителями председателя Собрания депутатов избрали Марата Ахаева и Абдулвагита Темирсултанова, председателей постоянных комиссий и утвердили состав постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района.

Затем обсудили вопросы о Совете Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» и о примерном плане работы Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» седьмого созыва на 4 квартал 2020 года.

Также депутаты проанализировали вопросы «О Порядке избрания главы муниципального образования» и о положении «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Хасавюртовский район».

По последнему вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 25 декабря 2019 года № 28/3-VI СД «О бюджете муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с докладом выступила и.о. начальника финансового управления муниципального района Диана Мамаева.

В завершение сессии Джамбулат Салавов, обращаясь к депутатскому корпусу, подчеркнул, что все усилия, вся деятельность должны быть направлены, прежде всего, на эффективную и продуктивную работу и, конечно, нацелены на результат – повышение уровня благосостояния жителей нашего района.

По всем вопросам повестки дня сессии депутаты приняли соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела