"

В Хасавюртовском районе состоялось торжественное собрание актива в честь Дня Конституции РФ

Фото:
636
2 минуты
12 декабря в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное собрание актива района, посвященное главному государственному празднику Российской Федерации – Дню Конституции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители  политических партий и общественных организаций, руководство правоохранительных органов прокуратуры и МВД, духовенство и СМИ района.

Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, открывая торжественное мероприятие и обращаясь к участникам мероприятия с поздравительной речью, сказал, что Конституция РФ – это основной закон жизнедеятельности страны, в котором права и свобода гражданина признаны высшей ценностью.

«От имени главы района Джамбулата Салавова, депутатов районного Собрания сердечно поздравляю Вас с государственным праздником – Днем Конституции РФ. Конституция РФ – это прочный фундамент демократического развития государства, призванный защищать интересы каждого гражданина своей страны, обеспечивать единство народов, укреплять дух патриотизма и гражданской ответственности. От всей души желаю вам успехов в ваших трудах на благо России и Республики, здоровья, благополучия, всего самого лучшего!» – подчеркнул Загир Боташев.

Председатель Собрания депутатов Марат Ахаев подчеркнул об истории возникновения  Дня Конституции. От партии «Единая Россия» выступила руководитель исполкома Асият Арсланханова. Она рассказала о том, какая работа ведется в районе по патриотическому воспитанию граждан, о проводимых мероприятиях партией «Единая Россия» в социальной и культурной жизни района, отметив, что Конституция РФ – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Также с поздравлениями выступили председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов, главы поселений, руководители структурных подразделений, где в их словах красной нитью была отмечена значимость Конституции РФ в жизнедеятельности России, как великой и могущественной державы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела